Разделы


Информация

Условия возврата и обмена
Доставка и оплата
Рекомендации по уходу
Свяжитесь с нами
Карта сайта

Главная / Все для Дома / Стройматериалы / Гидроизоляционные материалы / 11426
 
 Мастика битумная каучуковая МБКХ (20 кг)
Мастика битумная каучуковая МБКХ (20 кг)
Цена: 1105 грн.


Номер товара:19301
Атрибут: 11426

Мастика предназначена для ремонта и установки кровли, гидроизоляции жилых, промышленных, сельскохозяйственных и других зданий и конструкций, в т.ч. фундаментов, бассейнов, подземных переходов, металлических конструкций, гаражей, труб, и т.п. Материал представляет собой многокомпонентную эластичную массу, на основе битумно-полимерного связующего компонента с добавлением наполнителей, пластификаторов, растворителей и модификаторов. Благодаря специальной технологии изготовления и использованных материалов, мастика обеспечивает надежную гидроизоляцию строительных конструкций. Мастика используется только вне помещений.

СВОЙСТВА

- установка и ремонт плоских кровель, также мягкой кровли в сложных конструкциях поверхностей;

- гидроизоляция жилых, промышленных, сельскохозяйственных и других зданий и конструкций;

- гидроизоляция фундаментов, бассейнов, подземных переходов, металлических конструкций, гаражей, труб, и т.п.;

- антикоррозийная защита металла;

- герметизация швов и устранение протеканий;

- другие виды работ, связанные с защитой от влияния коррозии и воды.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

Мастика может наноситься на все виды поверхностей, кроме полистирола, под любым углом наклона и кривизне поверхности с помощью шпателя. Материал может применяться при температурах эксплуатации от -40°С до +80°С. Наносить мастику можно при температуре воздуха от -10°С до +40°С при отсутствии атмосферных осадков. Мастику также можно применять с армирующими материалами (например: гидроизоляционная мембрана, стеклосетка, стекловолокно, и т.п.). Будучи прогрессивным материалом, за счет специальной технологии изготовления и использованных материалов, мастика обеспечивает надежную гидроизоляцию строительных конструкций. Перед использованием мастики поверхность необходимо тщательно очистить от влаги и грязи. Обработать поверхность грунтовкой, дать высохнуть. Первый слой мастики равномерно наносить шпателем или кистью на поверхность толщиной приблизительно 3 мм. Первый слой необходимо обязательно армировать стеклотканью, стекловолокном или стеклосеткой, при этом армирующий материал развернуть по свеженанесенному слою мастики и тщательно уторить. Следующий, второй слой мастики наносится только после полного высыхания предыдущего (через 6 - 24 часа), толщиной 2 - 4 мм. Толщина слоя мастики может колебаться от 3 мм до 6 мм, в зависимости от состояния поверхности и ее дальнейшего назначения. Ориентировочные затраты материала: от 2 до 4 кг/м2. Работать с мастикой необходимо только в спецодежде и резиновых перчатках в хорошо проветриваемом помещении.

Мастика огнеопасна – в рабочем помещении запрещается жечь и пользоваться открытым огнем. При попадании мастики на кожу - смыть растворителем, затем - водой с мылом. Допускается использование брезентовых рукавиц.

ГАРАНТИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производителем гарантируется соответствующее качество мастики при соблюдении установленных условий транспортировки, хранения и эксплуатации. Гарантийный срок хранения - 12 месяцев со дня изготовления. Хранить только в закрытой таре. Храните в недоступном для детей месте. Нельзя хранить под прямым солнечным лучами и при температуре выше + 50°С. Пустую тару не сжигать.



Популярные товары




Расскажите другу



Сообщите своим друзьям и близким о нашем магазине


Обратная связь